Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 163002, г.Архангельск, пр-т Обводный канал, 7
  • +7 (818) 268-38-90
  • info@aodkb29.ru

Об учреждении

Новости

Мастер-класс по урологии в Детской больнице
Мастер-класс по урологии в Детской больнице

Архангельскую областную детскую клиническую больницу посетил один из лучших специалистов страны уролог-андролог Олег Сергеевич Шмыров.

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

С Днем Победы!

Предпраздничный шашечный турнир в АОДКБ
Предпраздничный шашечный турнир в АОДКБ

В преддверии Дня Победы 22 апреля 2019 года группа представителей ветеранских организаций города Архангельска города посетили ГБУЗ АО АОДКБ и провели шашечный турнир между пациентами отделений.  В турнире приняли участие дети из 5 отделений больницы, которые с большим удовольствием приняли участие в турнире, каждый из них сыграл по 5 партий. Все участники получили подарки, грамоты, благодарности. Ветераны рассказали детям много интересного о Великой Отечественной войне. В знак благодарно...

Об изменениях в программе государственных гарантий
Об изменениях в программе государственных гарантий

Об изменениях в Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов Постановление от 12 апреля 2019 года № 440 внесено Минздравом России. Постановлением Правительства от 10 декабря 2018 года № 1506 утверждена Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов (далее...

Акция "Мир без слез"
Акция "Мир без слез"

В ГБУЗ АО АОДКБ прошла акция "Мир без слез" от ВТБ

Об осложнениях гриппа. Почему необходимо обращаться к врачу?
Об осложнениях гриппа. Почему необходимо обращаться к врачу?

Почему грипп, относясь к группе острых респираторных вирусных инфекций, выделяется как особая инфекция? Почему именно о гриппе говорят врачи, СМИ, популярные сайты сети Интернет?

Северяне выбирают: льготные лекарства или денежная компенсация

Согласно законодательству, льготники могут ежегодно выбирать набор социальных услуг между натуральной формой и денежным эквивалентом, при этом менять своё решение в течение года нельзя.

НОВЫЙ ГОД
НОВЫЙ ГОД

Как всегда, в канун Нового года,   проведена декада общебольничных праздничных мероприятий для детей, находящихся на лечении в ГБУЗ АО АОДКБ.

О строительстве нового корпуса детской областной больницы рассказали сегодня журналистам

Сейчас проект проходит согласование, возводить здание начнут в будущем году. Построят его на территории больничного городка, на месте старой котельной и гаражей. В корпусе разместятся 5 операционных, а также отделения детской онкологии, реанимации, интенсивной терапии, стационар.

Елки и игрушки для украшения  холлов детских отделений
Елки и игрушки для украшения холлов детских отделений

17 декабря 2018 года  детскую клиническую больницу посетили заместители министра здравоохранения Архангельской области Русинова Т.В. и Крюков А.В.

Болезнь-невидимка. Детская и юношеская гипертония
Болезнь-невидимка. Детская и юношеская гипертония

У моего сына вчера был экзамен. А через день ещё один. Конечно, стресс и бессонница и у него, и у меня. Измерила артериальное давление себе и ему заодно. Сто сорок на девяносто. Что это? Артериальная гипертония в 17 лет?! Ну ладно у меня. А у него!.. Сын говорит, что ничего не чувствует, всё прекрасно. Может, случайно подскочило и завтра пройдёт? А если нет?.. О том, что такое артериальная гипертония у подростков и молодых людей, мы спросили детского кардиолога, заместителя главного врача по медицинской ...

Губернатор наградил врача, спасшего жизнь новорожденного на борту самолета
Губернатор наградил врача, спасшего жизнь новорожденного на борту самолета
Ноя 27

Губернатор Архангельской области И А. Орлов высоко оценил вклад специалистов областной детской клинической больницы в практическую подготовку специалистов педиатрического профиля. Благодарственные письма вручены врачу - стажёру больницы Тонковской Ольге, спасшей жизнь новорожденному  на борту самолёта,  ректору государственного  медицинского университета Горбатовой Л. Н. и главному врачу больницы Тюриковой О.И.

Врачи детской больницы Архангельска освоили современный метод установки гастростом
Врачи детской больницы Архангельска освоили современный метод установки гастростом

Сегодня в регионе порядка трёх десятков детей, не способных самостоятельно питаться, нуждаются в установке низкопрофильной гастростомы – устройства, которое оперативным вмешательством размещается на животе в виде пуговки-клапана.

Итальянские благотворители продолжают помогать детям Поморья
Итальянские благотворители продолжают помогать детям Поморья

Архангельск с двухдневным рабочим визитом посетили представители итальянского благотворительного фонда «Помогите спасти детей» Эннио Бордато и Роберто Форончелли.

День народного единства
День народного единства

Сотрудники ГБУЗ Архангельской области "Архангельская областная детская клиническая больница им. П.Г. Выжлецова" совместно с другими медицинскими организациями Архангельской области приняли участие в праздновании Дня народного единства.

Чествование молодых специалистов
Чествование молодых специалистов

1 ноября 2018 года на базе ГБУЗ АО "АОДКБ" прошло мероприятие "Чествование молодых специалистов".

О записи на прием к врачу через Портал госуслуг
О записи на прием к врачу через Портал госуслуг

В территориальный фонд обязательного медицинского страхования Архангельской области поступают обращения от застрахованных лиц о невозможности записи на прием к врачу-специалисту через Единый портал государственных услуг в связи с «отсутствием информации о прикреплении к медицинской организации». По каждому обращению застрахованного лица территориальным фондом ОМС, ГБУЗ АО «Медицинский информационно-аналитический центр» и региональным министерством здравоохранения проведена проверка на предмет прикрепления к медиц...

В Архангельской областной детской больнице изучают ночную активность головного мозга

Мониторинг позволит врачам точно диагностировать практически все неврологические нарушения, в том числе, эпилепсию. - Не бойся! Я на тебя сейчас надену специальную шапочку с электродами. Так начинаются путешествия в сны, которые врачи увидят на мониторе компьютера. Никаких сказочных замков. Диагностам областной детской больницы достанутся вот такие графики и видеозапись пациента. Елена Матвеева: - Наш мозг состоит из бо...