Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 163002, г.Архангельск, пр-т Обводный канал, 7
  • +7 (818) 268-38-90
  • info@aodkb29.ru

Об учреждении

Социальный проект «Дорогу осилит идущий!»

Социальный проект  «Дорогу осилит идущий!» Социальный проект  «Дорогу осилит идущий!» Социальный проект  «Дорогу осилит идущий!» Социальный проект  «Дорогу осилит идущий!»

1 Ноября 2019 01:11

Количество просмотров: 1901

Социальный проект «Дорогу осилит идущий!» (15 июля–15 декабря 2019 г.) реализуется благотворительной организацией АРОБО «Триединство» при поддержке губернатора и Правительства Архангельской области. Активное участие в нем принимают доктора онкологического отделения химиотерапии опухолей – заведующий отделением Митрофанов В.А., Григорьева Н.А., Уланова А.С. и Куликов А.С.

Задача проекта - развить у детей, перенесших и победивших онкологические заболевания, интерес к здоровому образу жизни, познакомить с доступными им видами спорта и спортивными играми, помочь вернуть им веру в себя.

Проект направлен на привлечение общественного внимания к проблемам детей, перенесших онкологические заболевания, устранение стереотипа о «неизлечимости» онкологических заболеваний.

В рамках проекта с 1 по 3 ноября 2019 года на базе РСЦ «НОРД АРЕНА» состоятся первые региональные игры «Я - Победитель!», в рамках которых заявлены шахматы, минифутбол, стрельба, бег 60 м и настольный теннис в 4 возрастных группах.

Для детей от 7 лет и старше, а также людей, перенесших онкологическое заболевание в детском возрасте, нужна помощь, чтобы разобраться в себе, справиться со страхом, вызванным болезненным и длительным лечением.