Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 163002, г.Архангельск, пр-т Обводный канал, 7
  • +7 (818) 268-38-90
  • info@aodkb29.ru

Об учреждении

Эпилептологический центр

Информируем Вас, что в здании консультативной поликлиники с 21.12.2020 открыт Эпилептологический центр, ведет прием врач – невролог –Конева Наталья Викторовна.

Эпилептологический центр оказывает помощь детям в плановом порядке по предварительной записи через регистратуру консультативной поликлиники по направлению врачей- педиатров, неврологов, психиатров из медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь детскому населению Архангельской области.

Показания для направления к врачу – неврологу-эпилептологу:

1.       Впервые возникшие пароксизмальные состояния для постановки диагноза (подтверждение или исключение эпилептической природы), взятия при необходимости на учет.

2.       Пациенты с уже установленным диагнозом эпилепсии для коррекции терапии, контроля осложнении противосудорожной терапии, решении вопроса об отмене антиконвульсантов.

3.       Контрольные осмотры пациентов, находящихся на диспансерном учете у врача – невролога-эпилептолога (не реже 1 раза в год).

Осуществляются телемедицинские консультации по профилю «неврология-эпилептология»

При обращении в эпилептологический центр необходимо обязательно иметь:

1.     Паспорт гражданина Российской Федерации, в т.ч. детям, достигшим 14 лет; свидетельство о рождении у детей до 14 лет, страховой медицинский полис ОМС, соответствующий данным паспорта и социальному статусу пациента, СНИЛС. Документ, подтверждающий право гражданина на получение набора социальных услуг (пациентам, имеющим группу инвалидности).

2.     Направление на консультацию.

3.     Выписку из медицинской карты амбулаторного больного с данными о предшествующем лечении и объективном статусе, у детей должна быть обязательно представлена выписка из истории развития ребенка, сведения о перенесенных заболеваниях. В выписке отмечаются даты, результаты обследований и консультаций, проведенных в амбулаторно-поликлинических или стационарных отделениях по месту жительства (в том числе электроэнцефалограммы, компьютерные и МР-томограммы).

4.     Справку об отсутствии карантина