Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 163002, г.Архангельск, пр-т Обводный канал, 7
  • +7 (818) 268-38-90
  • info@aodkb29.ru

Об учреждении

Эксперты НМИЦ имени Турнера оценили детскую травматологическую службу в Архангельской области

2 Ноября 2020 11:11

Количество просмотров: 1345

Завершился визит в Архангельск специалистов Национального медицинского исследовательского центра детской травматологии и ортопедии имени Г.И. Турнера. Эксперты работали в Архангельской областной детской клинической больнице имени П.Г. Выжлецова.

Плановый выезд специалистов НМИЦ имени Турнера в Архангельск состоялся в рамках соглашения о взаимодействии между Министерством здравоохранения РФ и правительством Архангельской области в целях осуществления организационно-методического руководства медицинскими организациями.

В рамках визита специалисты провели аналитику потребности в лекарственных препаратах и медицинских изделиях с учетом стандартов оказания медицинской помощи и клинических рекомендаций по профилю «травматология и ортопедия», а также посетили профильные отделения в Архангельской областной детской клинической больнице имени П.Г. Выжлецова.

Итоги визита обсуждались на селекторном совещании с участием специалистов регионального министерства здравоохранения. Эксперты федерального центра высоко оценили организацию травматологической и ортопедической помощи детям в Архангельской области. По итогам посещения Архангельской областной детской клинической больницы выработаны подходы к дальнейшему взаимодействию с НМИЦ.