Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 163002, г.Архангельск, пр-т Обводный канал, 7
  • +7 (818) 268-38-90
  • info@aodkb29.ru

Об учреждении

Архангельские врачи осмотрели детей в Виноградовском районе

Архангельские врачи осмотрели детей в Виноградовском районе Архангельские врачи осмотрели детей в Виноградовском районе Архангельские врачи осмотрели детей в Виноградовском районе

19 Октября 2020 11:10

Количество просмотров: 1337

Врачи Архангельской областной детской клинической больницы имени П.Г. Выжлецова провели консультации детей, а также оказали методическую помощь педиатрам Виноградовской центральной районной больницы.

В состав выездной бригады вошли врач-кардиолог Ирина Крайнова и врач-нефролог клиники Наталия Богданова.

Как пояснила главный врач Архангельской областной детской клинической больницы Ольга Тюрикова, цель выезда врачей – повышение доступности специализированной медицинской помощи детям из районов области.

– Всего доктора проконсультировали свыше 40 детей, состоящих на диспансерном учете в Виноградовской больнице, дали рекомендации по дальнейшему наблюдению и лечению, а также отобрали девять детей для госпитализации и лечения в детской областной больнице, – сообщила Ольга Тюрикова.

Выездная работа врачей Архангельской областной детской клинической больницы ведется весь год по утвержденному графику. Ежегодно врачи клиники оказывают специализированную и консультативную медицинскую помощь тысячам детей из самых отдаленных территорий. В выездной работе принимают участие как врачи узких специальностей, так и диагносты, вакцинаторы, специалисты по медицинской профилактике.